Представления: 399

Ответы на эту тему форума

Не получится выставить ее на определение породы, для этой породы нет класса новичков. Стерилизовать кошь и путь живет спокойно, как домашняя любимица. Ведь для этого ее и покупали, не так ли?

 

Насчет жалко....почитайте вот тут плиз: 

БЛОГ ANAIS

И в WCF тоже нет?
Да...порода скотиш....Про курсы я тоже слышала хорошие отзывы...
И в ВЦФ тоже нельзя сертифицировать кошь как породную для всех старых пород. Ни персов, ни британов, ни скоттишей, ни сиамов, никого. Исключение - новые, формирующиеся еще породы. Скоттиши и британы к ним не относятся.
не расстраивайтесь, у меня тоже есть кошка породы "Дворянская", т.н. компаньон.  10 лет живет и все это время убеждает меня в том, что это мы у нее тут живем. Правда характер "я те дам" называется. А у скотишей характер-золото, просто любите ее.
Все ясно, значит я не правильно интерпретировала то, что прочитала. И еще ясно, что надо на курсы.
Ольга, а если хозяева не оформляли помет, то теперь уже наверно точно поздно? нам сейчас только около 8-ми месяцев. Или можно попробовать договориться? на практике вообще это как выглядит?

Olga Boehm сказал(а):
И в ВЦФ тоже нельзя сертифицировать кошь как породную для всех старых пород. Ни персов, ни британов, ни скоттишей, ни сиамов, никого. Исключение - новые, формирующиеся еще породы. Скоттиши и британы к ним не относятся.
Много лет не рожавшую кошку повязать "для здоровья" - это большой риск. Хорошо, кошь родила нормальный помет и сама жива осталась. Скорее всего, этот "совет ветеринара" люди сами себе придумали, а кошь повязалась вообще случайно. Не всегда такие истории заканчиваются благополучно...

Сложно ответить однозначно, надо договариваться с хозяевами, и не плохо было бы связаться с хозяевами кота. Может они сильно удивятся, что они стали "папой".

Оформить акт вязки по-моему можно и чуть позже. И котячки оформить по-моему тоже. Хотя как работает клуб и какие правила?

 

Я слышала, что кошкам не рекомендуют давать контрацептивы и гормональные препараты для коррекции поведения в период половой активности....И тогда почему-то не поинтересовалась, как они этот вопрос решали...Получается, что все эти несколько лет они просто издевались над животным:(

Еще одна категория "любителей" животных, побегали по выставкам, потом приобрели, на их взгляд "более перспективное (в плане денег) животное", а все остальные, как Бог пошлет.

 

Наталья, это все может решить и разрулить только заводчик, а не вы. Если у нее есть какие-то причины не регистрировать этот помёт, то вам ничего сделать будет невозможно. Кроме того, в клубе могут быть такие правила, по которым это сделать уже нельзя. Но в вашем случае вам заводчица четко сказала - берете для себя, без документов - или берете в другом месте. Вы согласились. Это - договор об условиях, на которых вы приобрели вашу кошку - вы ее купили как домашнюю любимицу, не для разведения. Так что я вот не понимаю, какие у вас такие особые причины теперь менять условия договора и просить документы? Кошке вашей это все точно не нужно. Просто побеспокойтесь о ее здоровье - кастрированные кошки в среднем живут ДОЛЬШЕ не кастрированных, у них лучше характер, и у вас не будет болеть голова о том, куда девать котят. Это - реальная проблема, а не лёгкие деньги или приятные хлопоты, как думают некоторые.

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования