Отель чуть не лишился фирменной кошки-талисмана

 

Нью-йоркский отель Algonquin чуть не лишился своей фирменной кошки-талисмана - голубоглазой Матильды Третьей. Традиция держать в гостинице котов насчитывает почти 80 лет: в 1932 году в лобби поселился первый пушистый талисман по кличке Гамлет. А теперь, по словам сотрудников отеля, всеобщую любимицу Матильду едва не выставили на улицу по требованию санитарных служб.

Кошку заподозрили в том, что она может гулять не только в холле, но и на кухне, что грозит распространением всевозможных вирусов. На защиту Матильды был брошен весь персонал гостиницы, которые пообещали пристально следить за кошкой и не пускать ее дальше лобби. В свою очередь, ветеринары установили на ошейнике нарушительницы спокойствия микрочип, чтобы информация о ее передвижениях постоянно поступала на экран монитора.

По словам постояльцев, присутствие Матильды в холле придает отелю особый уют. "С ней приятно поиграть, она просто обожает сидеть рядом во время чтения утренних газет, жаль, если ее отсюда уберут навсегда, отель потеряет очарование", — заявил гость гостиницы по имени Майк.

Матильда Третья регулярно получает электронные письма от поклонников. Она даже имеет собственную комнату со специальной кошачьей дверкой.

   
Другие новости http://animalpress.ru/news/

Представления: 19

Комментарий

Вы должны быть участником ASSOLUX.info, чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ASSOLUX.info

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования