Новый вид рукоделия в США – поделки из кошачьей шерсти

В Штатах активно обсуждают новую книгу по рукоделию, которая вышла этим летом. Казалось бы, что такого примечательного может быть в руководстве по изготовлению поделок? Но дело в том, что автор книги, Каори Цутая, предлагает использовать в качестве исходного материала… кошачью шерсть! Книга так и называется «Поделки из кошачьей шерсти, или что можно сделать со своей кошкой».
По национальности Каори японка, а в Японии очень любят кошек, взять хотя бы знаменитый на весь мир и весьма недешевый японский бренд Hello Kitty. Фразу «что можно сделать со своей кошкой» следует понимать буквально, но, разумеется, без всякого негативного подтекста. В своей книге, которая стоит около 15 долларов, Каори расскажет, как собрать кошачью шерсть (для этого питомца предлагается регулярно вычесывать) и как потом сделать из шерсти всякие милые вещички вроде подушечки для иголок или даже варежек.
У большинства из нас уже возник простой и логичный вопрос: кому и зачем все это надо? Однако некоторые кошатники ждали выхода книги с нетерпением – прослышав о том, что из кошачьей шерсти можно мастерить поделки, они заранее начали собирать материал.
«По-моему, это очень интересно, - пишет 29-летняя Стефани Харвин в своем блоге, посвященном исключительно кошкам. – Совершенно новая идея, почему бы не попробовать. Глядя на поделки, я буду думать о своих кошках, и они всегда будут рядом со мной, даже когда их нет. Кроме того, кошки вечно линяют, так почему бы не пустить шерсть в дело?»
Стефани уже попробовала сделать куколку на палец из шерсти своей кошки Присциллы. «Да, это немного странно. Многие считают использование кошачьей шерсти чем-то совершенно неприемлемым, - пишет она. – Но для меня шерсть кошек ничем не отличается от любой другой шерсти».
Некоторые уже успели пустить производство поделок на поток – американка Флора Дэвис создала интернет-магазин, где продаются всякие забавные штучки из шерсти ее кота.
Книгу выпустило небольшое издательство, которое находится в Филадельфии.
«Ну да, идея странноватая, но ничего плохого в ней нет, - сообщила журналистам Мари Краске, пресс-секретарь издательства. – Теперь владельцы кошек смогут проводить время со своим питомцем, заниматься рукоделием и делать вещь на память о нем одновременно. Думаю, поделки из кошачьей шерсти скоро войдут в моду».
Как бы парадоксально это ни звучало, но другие книги издательства, тоже весьма неоднозначные, не раз становились бестселлерами. Так что – кто знает.

Представления: 147

Комментарий

Вы должны быть участником ASSOLUX.info, чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ASSOLUX.info

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования