Блог от Мой Друг КОШКА – Январь 2012 Архив (7)

Кот стал причиной задержки рейса канадской авиакомпании

Рейс канадской авиакомпании Air Canada был задержан примерно на четыре часа из-за того, что кот, принадлежащий одной из пассажирок, вырвался из своей переноски и спрятался в самолете, сообщает CBC Canаda. Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Галифакса в Торонто.



Кот по кличке Рипплс вырвался из клетки, когда она случайно открылась. Животное незаметно убежало в кабину пилота, и его длительное время не могли найти. Членам экипажа даже пришлось отключить двигатели…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 27, 2012 в 1:01pm — Комментариев нет

Кошка спасла женщину от смерти, обнаружив у нее рак

На страницах нашего сайта мы уже не раз писали о способности собак обнаруживать раковые заболевания у людей. Известно даже, что собаки могут отличать один вид рака от другого, что вполне может быть использовано для диагностирования заболевания. В данной статье речь пойдет о другом домашнем питомце – кошке по имени Фидж, которой ее хозяйка обязана жизнью (в прямом смысле слова) за то, что животное определило у женщины… рак молочной железы.…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 26, 2012 в 9:37am — Комментариев нет

Новый год и другие праздники для кошки. "Вредные советы"

К праздникам у людей отношение разное. Одни не любят свой день рождения, потому что он напоминает им о возрасте. Другие не в восторге от майских праздников, которые у многих связаны с обязательными сельхозработами. Третьи вообще не отмечают большинство праздников — некогда. Ну, а четвёртые живут по календарю памятных дат, согласно которому праздник — каждый день.



Но есть одно торжество, которое любимо абсолютно всеми без исключения. Это Новый год. Его с удовольствием отмечают во…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 12, 2012 в 1:25pm — Комментариев нет

Кот выжил после падения с небоскреба

Кошки всегда приземляются на четыре лапы. Эта особенность позволила выжить полосатому Куперу после падения из окна многоэтажки.





Девятимесячный котенок свалился из окна одного из небоскребов Нью-Йорка. Его хозяйка уверяет, что окна своей квартиры никогда не распахивала настолько, чтобы Купер мог выбраться. Однако любопытный проныра прошмыгнул в узенькую щель, вышел на карниз,…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 10, 2012 в 10:32am — Комментариев нет

Вышел в свет январский номер журнала "Мой Друг КОШКА"

ЧИТАЙТЕ В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ:



ВАЖНЫЕ ОСОБЫ

"О вкусном не спорят" с Никасом Сафроновым



ФАКТЫ О ПОРОДЕ     

Скоттиш фолд



ПРОГУЛКИ В СЕТИ

Шотландцы рулят!



КРУГЛЫЙ СТОЛ

Легко ли быть скоттиш-фолдом?



ТОП-КЛАСС

Шоколадный мальчик



ПОРОДА В КОНТЕКСТЕ     

Мейн-кун и все-все-все



АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Счастье…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 9, 2012 в 12:18pm — Комментариев нет

Самый высокий кот в мире

Кот по кличке Трабл (Trouble- неприятность) из Сакраменто , Калифорния официально признан Книгой Рекордов Гинесса самым высоким домашним котом в мире.





Рост Трабла в холке составляет 48,2 сантиметра, что на 2,5 сантиметра выше, чем у предыдущего рекордсмена. Трабл правда необычный кот. Он метис дикой африканской кошки сервал и домашней кошки. Таких метисов относят к породе…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 6, 2012 в 2:46pm — Комментариев нет

Отпуск от хозяина

Припоминаю времена, когда одним из главных аргументов против заведения животного была невозможность куда-либо уехать. Кошек брали в дом только при наличии безотказных родственников, добросердечных соседок или «невыездных» членов семьи. Времена изменились: путешествия по миру и уик-энд на побережье стали привычными.



Поэтому если вы собрались совершить перелёт из зимы в лето на новогодние праздники, вам не избежать решения проблемы, куда девать кошку. Вариантов много, и у каждого из…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Январь 3, 2012 в 10:52am — Комментариев нет

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования