Можно ли кошке давать молоко,рыбу?

Всем приветики,хотелось бы обсудить спорный вопрос,можно ли кошку поить молоком,давать рыбу полезно ли ей это?Я слышала очень много мнений по этому поводу,все никак не могу прийти к чему-то,может кто-то в курсе.подскажите пожалуйста:)

Load Previous Replies
  • вверх

    Nastia


    спасибо большое за мнение:))


    Nastia сказал(а):



    Наталья (и Персик) сказал(а):

    Специалисты действительно не могут определиться. Сейчас говорят, что если кормить кошку готовыми кормами, то лучше не давать обычную пищу. Молоко кстати, взрослым кошкам не нужно, лучше следить, чтобы был доступ к свежей воде. А насчет рыбы мое мнение - если кот ест, то почему бы и нет, главное чтобы не сырую, так как  могут появиться глисты. 

  • вверх

    Роман

    Насчет молоко. У нас Донской Сфинкс и стараемся не давать ему молока, так как у него от него расстройство бывает. Насколько я знаю организм взрослых кошек, плохо усваивает молоко, а именно лактозу. 

  • вверх

    Иван

    Кормить кошек рыбой не нужно, если не хотите в будущем проблем с печенью, почками.

    Как правильно подобрать корм

    Полезная статья очень.