Болит спина после тяжелого рабочего дня? Не беда — эти упражнения тебе помогут!

Эти упражнения, основанные на асанах йоги, очень эффективны потому, что естественны для нашего тела. Каждое утро после сна всем хочется потянуться, мы неосознанно принимаем подобные положения, чтобы разгрузить спину, снять с нее напряжение. Если ты ведешь сидячий образ жизни, долго приходится находится за компьютером на протяжении дня в одной позе, страдаешь от постоянных ноющих болей в пояснице, эта зарядка принесет тебе чудесное избавление от всех проблем со спиной! Приступай улучшать свое самочувствие немедленно.

1. Ляг на спину, под лопатками — свернутое полотенце или небольшая подушка. Ступни вместе, колени в стороны, дыхание спокойное. Расслабляться нужно в течение нескольких минут.

2. Сидя на пятках, обхвати подушку коленями и обними ее руками. В течение 10-20 вдохов расслабляйся с головой, повернутой в одну сторону. Затем проделай то же самое на другую сторону.

3. Убери подушку, вытяни руки вперед и немного в сторону, чуть шире плеч. Почувствуй, как тянутся твои бока и плечи. Глубоко вдохни, аккуратно переползи на другу сторону и снова потянись.

4. Встань на колени, спина выгнута вверх, шея расслаблена, руки и колени твердо упираются в пол, макушка направлена в пол. Напоминает кошечку, не так ли? Кошки знают, как правильно потягиваться!

5. На вдохе прогнись в спине, копчиком потянись вверх, взгляд должен быть направлен вверх. Затем на выдохе возвращайся в предыдущую позу кошки. Чередуй эти две позы по 10 дыханий.

6. Стоя на коленях, выводи руку под себя и упирайся на одно плечо, стараясь делать больший упор на руку ближе к локтю. Голова смотрит в сторону, шея не напряжена. Почувствуй, как растягивается плечо.

7. Сидя или стоя на коленях, поднимай руки в замке ладонями вверх. Позвоночник держи в нейтральном положении, стараясь не наклоняться в стороны или вперед-назад.

8. Из предыдущего упражнения переводи руки вперед в замке ладонями от себя, спина круглая, лицо смотрит вниз. Ты должен почувствовать растяжение между лопатками.

9. Руки в замке за спиной ладонями внутрь. Аккуратно выпрямляй спину и отводи выпрямленные руки немного назад и вверх.

10. Обхватывай левой рукой себя сзади за талию. Правой рукой прижимай ладонь левой к боку. Ухом тянись к правому плечу. В этом упражнении растягивается левое плечо и левая сторона шеи. Затем повтори то же самое на другую сторону.

11. Снова ложись на пол, но на этот раз с выпрямленными ногами и подушкой, подложенной под таз. Плечи и спина лежат на полу. Ты должен почувствовать, как тянется передняя часть бедра. Лежи на спине в течение минуты.

12. И последнее упражнение — перемести подушку под колени и полностью расслабь тело в течение пяти минут.

Эта простая зарядка очень хорошо снимает все зажимы со спины. Ты ощутишь себя будто заново рожденным человеком после продолжительной сидячей работы! Пойду сделаю пару упражнений…

Представления: 75

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования