За ходом этого процесса весь мауфорум наблюдал онлайн. Его инициировала известный пользователь форума - fabiana (Светлана Костина). И вот, наконец, вчера, 11 января 2011 года - суд вынес приговор по этому уголовному делу. Обвиняемый получил 5 месяцев за избиение человека и 11 месяцев за убийство бездомной кошки Мышки, а всего - с учетом принципа поглощения сроков  - в общей сложности, 15 месяцев исправительных работ. Мы поздравляем Светлану с победой в этом затянувшемся процессе. Представьте, сколько сил и нервов он потребовал... И приносим ей искренюю признательность от всех нас - за то, что она вступилась за беззащитное животное и добилась уголовного наказания виновного, несмотря на персональные угрозы и давление.

 

Это - неординарный, принципиальный и смелый поступок!

 

Пока что у нас нет другого ролика, кроме этого ролика НТВ, не слишком информативного. Но мы надеемся, что эта история послужит уроком другим людям. А может быть, вы сможете узнать и другие подробности этого процесса.


 


Представления: 70

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Светлане Костиной большой респект. Она сделала серьезную заявку на на сохранение человека в человеке в условиях жестокости современного мира. Отстояв право на жизнь бездомной кошки (бездомной по вине человека!), она отстояла право на то, чтобы в этом мире могли жить НОРМАЛЬНЫЕ люди, а не только уроды.

Единственное беспокойство, а не захотят ли отомстить?

Сил, мужества, здоровья и всего хорошего Светлане Костиной.

Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования