А теперь я напишу правду. Кот — это то, что структурирует вашу жизнь.

Если вам надо срочно уехать к маме/подруге/любовнику/просто проветриться, — оно мягко вам напомнит: вот в тот раз, ты уезжала, помнишь, я уронил полку? Да, она чуть меня не задавила. Я ещё тогда чуть не порезал себе лапы разбитым бокалом? И совсем перестал жрать, похудел и осунулся? Я кричал тогда громко и просил вызвать полицию, и кажется, кто-то из соседей внял моим мольбам?

А ещё я просидел два дня на заборе, отказываясь спускаться, пока ты не приедешь? Когда ты уезжала, я симулировал три вида болезней, так что наш знакомый ветеринар засомневался в выборе профессии. А однажды я всех поставил в тупик. Я себя вёл так, как будто бы ничего не произошло. Жрал-спал, как обычно. Когда ты вернулась, я даже не заметил. Помнишь? Ты действительно все ещё хочешь уехать? Подумай.

Кот — это специальный прибор, генерирующий поток твоих мыслей в непрерывном режиме. Он готов сидеть рядом с клавиатурой, только если ты непрерывно цокаешь по кнопкам. Стоит тебе прерваться больше чем на полторы секунды, эта сволочь ложится и мгновенно засыпает сразу в двух проекциях — на клавиатуре и на мониторе. Загадка физики или оптики, интересно? Не просыпаясь, он говорит: если ты не работаешь, кот будет спать. На твоем рабочем месте. Он настаивает: сконцентрируйся, рохля, работай уже!

Кот следит за порядком на кухне. Если продукт распакован — его нужно немедленно съесть или, в крайнем случае, приготовить. Если ты, отвлёкшись, пошла в уборную, а потом решила по пути проверить фейсбук, вернувшись, обнаруживаешь — дальше возможны вариации — что продукт: надкусан/случайно упал на пол/запакован в тонкий слой натуральной шерсти или — просто исчез. Кот говорит тебе недвусмысленно: не отвлекайся!

Если ты после душа забудешь повесить повыше полотенце, не обессудь, если найдёшь его аккуратно утрамбованным в кошачий туалет. То же самое произойдёт с твоими носками/колготками/любимым свитером… Что, зубная щетка? Подумаешь, в унитаз упала. Видимо, плохо стояла в стакане. Да, просто надо было аккуратнее ставить. Ты очень неловкая, — утешает тебя кот, — но ты впредь будешь стараться, ведь правда?

Если ты сразу не убрал постель/любимую юбку/плащ/сложенное белье, сверху тут же будет водружен кот, в своей плоской модификации. Он будет намертво прилеплен к кучке. Отскоблить, снять, прогнать его будет совершенно невозможно. А ты не мешкай, — намекает кот. — Ты быстрее, быстрее порядок наводи. Вещичкам-то нечего валяться.

Но самый главный кошмар моей жизни — это чай. Налитый чай должен быть выпит сразу. Чай, поставленный на стол, немедленно дегустируется котом. Мне кажется, он думает, что меня хотят отравить. Вот уже десятый год кот пытается из меня сделать человека. Я знаю, он уже почти потерял надежду. Но если когда-нибудь настанет день, когда я смогу писать, не отвлекаясь на заваривание чая, и пить чай, не отвлекаясь на письмо, вот тогда он меня похвалит и выдаст мне пропуск в вечный рай.

#люблюкотов

Нашла в сети Юлия Маричи ♥

Представления: 5311

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Марьян Беленький

Толковый котословарь

Антрекот - (букв. «кот на выходе») кот, в обязанность которого входит встречать гостей в прихожей.

Бойкот - бойфренд кошки.

Дон Кикот - кот дворянского происхождения

Закот - время после захода солнца, когда коты уходят на охоту.

Жакот - кот используемый в качестве жакета. Лежит на плечах хозяйки, свесив ноги.

Икота - состояние кота, который украл и сожрал еду, по весу превышающую его собственный.

Котарсис - состояние человека, на котором лежит кот и мурлычет.

Котострофа - исчезновение кота из дому на сутки без предупреждения.

Котировка - потасовка котов с целью выяснения, кто их них выше котируется.

Котоклизма - пушистая клизма в виде кота.

Котомаран - повозка, запряженная парой котов.

Коттедж - дом, в котором коты позволяют жить людям рядом с собой.

Кот д Ивуар - Берег Кота (кош.)

Котангенс - отношение угла наклона хвоста кота к 90 град. Если кот взбешен, его котангенс = 1.

Котарсис – состояние человека, которого обкладывают со всех сторон мурчащими кошками.

Котушка - игрушка для кота

Котание - попытки человека фамильярничать с котом. Обречены на неудачу.

Котузия - состояние человека, на которого неожиданно падает кот, сорвавшийся с балкона.

Коттилингус - это когда кот лижет ... ну, вы поняли

Кот котюр - высокая кошачья мода

Кототоник - валерьянка

Котюша - установка для забрасывания котов на вражескую территорию

Котлета - кот сезонного окраса.

Которакта - болезнь, образующаяся в результате поцарапания глаза разъяренным котом.

Коталка - карусель для котов

Котелок - посуда для кота.

Коттон - материя, на которой любят валяться коты.

Кокотка - кошка, из-за которой у котов возникает котовасия.

Кототония - состояние максимальной расслабленности кота.

Котомка - сумка, в которой содержатся принадлежности для кота.

Котильон - танец, который исполняет кот, почуяв запах свежесваренного бульона.

Кото – японский музыкальный инструмент, издающий звуки, похожие на мяуканье.

Котошоп –
1. Компьютерная программа для создания изображений котов.
2. Магазин для котов.

Quota - ограничение нормы выдачи продуктов коту за плохое поведение

Котенция - причина, по которой кот котируется у кошек.

Котенциальная энергия - энергия, накопленная котом, долго сидящим взаперти.

Букот - букет котов

Коток - устройство для получения тока. В колесе сидит кот и крутит динаму.

Коверкот - кот, используемый в качестве ковра.

Котация - процесс ротации котов на крыше

Котракт - договор купли - продажи кота

Котомство - потомство кота

Котинки - обувь с изображением котов.

Оперкот:

1. Сотрудник оперативно-разыскного отдела, участвующий в операциях под видом кота.
2. Кот, оперативно реагирующий на события
3. Кот, которого берут с собой в оперу
4. Кот, приписанный к операционной. Питается вырезкой.
5. Кот, зачисленный в штат оперного театра, дабы мыши не грызли декорации.
7. Исполнитель мужской роли в мюзикле "Кошки"

Котолизатор
1. Леденец для кота с запахом копченых мышей.
2. Леденец в виде кота.

Котлован - яма для отлова бродячих котов.

Котокомбы –
1 Гибриды котов разных пород
2. Ямы, где собираются коты

Котолажка -
1 Помещение, куда сажают кота за плохое поведение
2. Небольшая гадость, устроенная котом

"Коти" - духи для кошек.

Котто-миллион - лотерея, в которую можно выиграть миллион котов.

Котомассаж – Массаж с помощью кота. Кота берут за 4 лапы и водят им по телу массажируемого.
Полный котарсис!

Кототерапия. Пациента обкладывают со всех сторон котами. Помогает при депрессии, похмелье, импотенции, а также сердечно-сосудистых, простудных и др.

Котичное – типичное для кота, напр, котичное поведение.

Котика – архитектурный стиль, при котором здания строятся в виде лежащих котов.

Лючия де ла Мурмур – опера из жизни котов

МУР есть МУР - сериал из кошачьей жизни.

Пресс- котье - кот, лежащий на важных бумагах

Прокот - пункт выдачи котов напрокат

Рединкот - кот, используемый в качестве воротника редингота.

Некотин - вещество, содержащееся в табачном дыме и отпугивающее котов.

Подкот - подкоп, который кот роет под мышыную нору.

Наркотик - котенок общего пользования

Эскотология - кошачье учение о конце света

ИСТОЧНИК

У нас в Сибири "дубрарь" можно пять раз повторить в календаре.
03 Июнь 2011 @ 16:04
Конкурс "Пушистые дизайнеры" - голосование!  
Привет всем! С созданием голосования Кузечкиной так и не удалось разобраться, поэтому будем голосовать по старинке, циферками. Голосовать можно за все фотографии, которые нравятся. Голосуйте сами и зовите голосовать своих друзей! Над каждой фотокарточкой дизайна есть его краткое описание и порядковый номер, номера и пишите в комментарий, если дизайн вам пришёлся по душе. Кто наберёт больше всех голосов, тот и победил!
Итак, поехали! И помните, номер фотокарточки находится НАД фотокарточкой!
Мяу!
UPD: Орда катофилов прямо-таки заставила меня убрать голосование под кат!

UPD2: Ещё же видеоработы прислали, можно на них вне конкурса полюбоваться!



1."С дизайном у нас не сложилось, все больше по хозяйству"


2. Фрагмент эпического полотна "54 метра"


3. Дизайн от Бусинки


4. Бусинка


5. Наведение творческого беспорядка - тоже дизайн!


6. Дизайн дивана (коллективная работа - Марфа, Макар, Барсик и Петруша)


7. Дизайн обоев (Макар)


8. Это Варвара и ее коробка..очередная


9. Это Варвара и ее коробка..очередная


10. Лучшим дизайнером была Варя - что понятно, ведь она женщина...


11. Это тоже Варежкин дизайн


12. Форрест, как настоящий самэц, частенько декорирует постель


13. В доме должно быть уютно!


14. Дизайн спец-мебели, это было


15. Дизайн спец-мебели, это стало


16. Дизайн спец-мебели, это стало


17. Дизайн спец-мебели, это стало


18. Диван


19. Диван


20. Диван


21. Декорация шерстью сумки от ноутбука


22. Дизайнерское творение и мастер за работой (в прямом смысле этого слова :D)


23. Занавесочка


24. Диван


25. Диван


26. Косяки и пол


27. Косяки и пол


28. Стул


29. Кошка Ада очень любит кексики


30. Эксклюзив от Мурковича


31. Эксклюзив от Мурковича


32. Эксклюзив от Мурковича


33. Эксклюзив от Мурковича


34. Угол дивана


35. Дизайнер Кеша


36. Дизайнер Кеша


37. Дизайн крышки фотоаппарата


38. Покушение


39. Беспроводная мышь!


40. Наушники!



Ну, и вне конкурса видео от ЛИсы:





И от Тихона Мурковича
Метки:
 
 
Страница 1 из 4
[1] [2] [3] [4] >>
( 119 комментариев — Post a new comment )
Marina Toptygina ([info]marinatoptygina) пишет в [info]ru_cats
@ 2011-06-06 19:22:00
Предыдущая запись  В избранное!  поделиться  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись
Метки данной записи: интересные факты

Мальта: кошачье царство.
 
           Что ни говорите, а Мальта – абсолютно уникальная страна. И дело не только в её истории, насчитывающей много тысячелетий, в яркой архитектуре и в необыкновенно трудолюбивых, несмотря на жаркий климат, жителях. Подумайте только: на мальтийском архипелаге проживает 400 тысяч человек и около миллиона … кошек! То есть Мальта – это страна, где кошек в 2,5 раза больше, чем людей!

 
         Правда, вот такие красавицы здесь в меньшинстве. Даже у Президента страны кот, что называется, «дворянской» породы. А элитными породами могут похвастаться лишь 200 членов Клуба защитников мальтийских кошек.Наша встреча с его активистами проходила в окружении потрясающей коллекции кактусов ландшафтного дизайнера Мело Бальцана 
 
          Любимую кошку Полы Фалзон вообще никак нельзя назвать мальтийской. Свою любимицу-сфинкса Пола привезла из России.
          «Первая в мире кошка породы сфинкс была выведена в шестидесятых годах в Канаде, - пояснила в интервью рубрике «Заграничные штучки» Пола, которая, кстати, является секретарём Президента Клуба. - Моя Айрис тоже канадский сфинкс. Эти животные очень добрые, я бы даже сказала слишком добрые. Айрис всегда старается подружиться со всеми кошками, которых встречает, даже если те не выказывают желания познакомиться. И людей она тоже очень любит. Когда я брала кошку в России, я узнала, что у всех породистых кошек в России есть родословная, чего практически не увидишь на Мальте, потому что у нас многие заводчики их вообще не составляют. А в России родословные имеют большое значение!»
 
         И сфинкс Айрис, и мейнская енотовая кошка по кличке Ольга, и победитель многих кошачьих выставок перс с гордым именем Диор по мальтийским меркам – везунчики. У них есть хозяева, которые души не чают в своих любимцах. А вот подавляющее большинство мальтийских кошек, по обыкновению, живут на улицах. Правда, заботиться о них всем миром – тоже мальтийская традиция.
 
          «У нас, и правда, много добрых людей, которые кормят бездомных кошек, - утверждает Родианне Кальяри,  регистратор кошек Клуба. - Сейчас даже есть ассоциация, оказывающая помощь женщинам, кормящим кошек в так называемых колониях – это такие места, где собирается много бездомных животных. Люди строят для них небольшие домики. Это очень удобно: если ты хочешь их покормить, можно просто оставить еду в специально отведенном для этого месте, и кошки не будут разносить мусор по улице. К тому же, им есть, где поспать.»
 
         Это у нас в будках привыкли жить собаки, а на Мальте «кошкин дом» - вполне обычное дело. Чаще всего их можно увидеть в садах и парках. Там же и многочисленные «кошачьи столовые». Такие вот штучки!

         Марина Топтыгина



(4 комментария) - (Добавить комментарий)

Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования