А теперь я напишу правду. Кот — это то, что структурирует вашу жизнь.

Если вам надо срочно уехать к маме/подруге/любовнику/просто проветриться, — оно мягко вам напомнит: вот в тот раз, ты уезжала, помнишь, я уронил полку? Да, она чуть меня не задавила. Я ещё тогда чуть не порезал себе лапы разбитым бокалом? И совсем перестал жрать, похудел и осунулся? Я кричал тогда громко и просил вызвать полицию, и кажется, кто-то из соседей внял моим мольбам?

А ещё я просидел два дня на заборе, отказываясь спускаться, пока ты не приедешь? Когда ты уезжала, я симулировал три вида болезней, так что наш знакомый ветеринар засомневался в выборе профессии. А однажды я всех поставил в тупик. Я себя вёл так, как будто бы ничего не произошло. Жрал-спал, как обычно. Когда ты вернулась, я даже не заметил. Помнишь? Ты действительно все ещё хочешь уехать? Подумай.

Кот — это специальный прибор, генерирующий поток твоих мыслей в непрерывном режиме. Он готов сидеть рядом с клавиатурой, только если ты непрерывно цокаешь по кнопкам. Стоит тебе прерваться больше чем на полторы секунды, эта сволочь ложится и мгновенно засыпает сразу в двух проекциях — на клавиатуре и на мониторе. Загадка физики или оптики, интересно? Не просыпаясь, он говорит: если ты не работаешь, кот будет спать. На твоем рабочем месте. Он настаивает: сконцентрируйся, рохля, работай уже!

Кот следит за порядком на кухне. Если продукт распакован — его нужно немедленно съесть или, в крайнем случае, приготовить. Если ты, отвлёкшись, пошла в уборную, а потом решила по пути проверить фейсбук, вернувшись, обнаруживаешь — дальше возможны вариации — что продукт: надкусан/случайно упал на пол/запакован в тонкий слой натуральной шерсти или — просто исчез. Кот говорит тебе недвусмысленно: не отвлекайся!

Если ты после душа забудешь повесить повыше полотенце, не обессудь, если найдёшь его аккуратно утрамбованным в кошачий туалет. То же самое произойдёт с твоими носками/колготками/любимым свитером… Что, зубная щетка? Подумаешь, в унитаз упала. Видимо, плохо стояла в стакане. Да, просто надо было аккуратнее ставить. Ты очень неловкая, — утешает тебя кот, — но ты впредь будешь стараться, ведь правда?

Если ты сразу не убрал постель/любимую юбку/плащ/сложенное белье, сверху тут же будет водружен кот, в своей плоской модификации. Он будет намертво прилеплен к кучке. Отскоблить, снять, прогнать его будет совершенно невозможно. А ты не мешкай, — намекает кот. — Ты быстрее, быстрее порядок наводи. Вещичкам-то нечего валяться.

Но самый главный кошмар моей жизни — это чай. Налитый чай должен быть выпит сразу. Чай, поставленный на стол, немедленно дегустируется котом. Мне кажется, он думает, что меня хотят отравить. Вот уже десятый год кот пытается из меня сделать человека. Я знаю, он уже почти потерял надежду. Но если когда-нибудь настанет день, когда я смогу писать, не отвлекаясь на заваривание чая, и пить чай, не отвлекаясь на письмо, вот тогда он меня похвалит и выдаст мне пропуск в вечный рай.

#люблюкотов

Нашла в сети Юлия Маричи ♥

Представления: 5311

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Член парламента Великобритании заподозрил в шпионской деятельности кота Пальмерстона, работающего в МИДе. Министру иностранных дел Филипу Хэммонду пришлось отрицать, что питомец является иностранным шпионом.

В патриотизме и политических взглядах животного засомневался член консервативной партии Кит Симпсон. Политик спросил на совещании, посвященному вопросу борьбы с грызунами: «Проходил ли Пальмерстон проверку у службы безопасности и в центре правительственной связи? Можете ли вы заверить парламент и самых параноидальных сторонников выхода из ЕС, что Пальмерстон — британец и он не является „кротом“, работающим на Европейскую комиссию?»

«Он определенно не шпион, также могу заверить вас, что Пальмерстон проходит регулярные проверки. Что касается его спального места, могу сказать, что он часто спит в моем кабинете», — заявил в ответ Филлип Хэммонд. Также министр иностранных дел рассказал, что Пальмерстон уже успел поймать троих мышей за время работы.

На службу в министерство иностранных дел Великобритании кота Пальмерстона наняли в начале апреля. В полномочия животного входит ловля мышей.

Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования