А теперь я напишу правду. Кот — это то, что структурирует вашу жизнь.

Если вам надо срочно уехать к маме/подруге/любовнику/просто проветриться, — оно мягко вам напомнит: вот в тот раз, ты уезжала, помнишь, я уронил полку? Да, она чуть меня не задавила. Я ещё тогда чуть не порезал себе лапы разбитым бокалом? И совсем перестал жрать, похудел и осунулся? Я кричал тогда громко и просил вызвать полицию, и кажется, кто-то из соседей внял моим мольбам?

А ещё я просидел два дня на заборе, отказываясь спускаться, пока ты не приедешь? Когда ты уезжала, я симулировал три вида болезней, так что наш знакомый ветеринар засомневался в выборе профессии. А однажды я всех поставил в тупик. Я себя вёл так, как будто бы ничего не произошло. Жрал-спал, как обычно. Когда ты вернулась, я даже не заметил. Помнишь? Ты действительно все ещё хочешь уехать? Подумай.

Кот — это специальный прибор, генерирующий поток твоих мыслей в непрерывном режиме. Он готов сидеть рядом с клавиатурой, только если ты непрерывно цокаешь по кнопкам. Стоит тебе прерваться больше чем на полторы секунды, эта сволочь ложится и мгновенно засыпает сразу в двух проекциях — на клавиатуре и на мониторе. Загадка физики или оптики, интересно? Не просыпаясь, он говорит: если ты не работаешь, кот будет спать. На твоем рабочем месте. Он настаивает: сконцентрируйся, рохля, работай уже!

Кот следит за порядком на кухне. Если продукт распакован — его нужно немедленно съесть или, в крайнем случае, приготовить. Если ты, отвлёкшись, пошла в уборную, а потом решила по пути проверить фейсбук, вернувшись, обнаруживаешь — дальше возможны вариации — что продукт: надкусан/случайно упал на пол/запакован в тонкий слой натуральной шерсти или — просто исчез. Кот говорит тебе недвусмысленно: не отвлекайся!

Если ты после душа забудешь повесить повыше полотенце, не обессудь, если найдёшь его аккуратно утрамбованным в кошачий туалет. То же самое произойдёт с твоими носками/колготками/любимым свитером… Что, зубная щетка? Подумаешь, в унитаз упала. Видимо, плохо стояла в стакане. Да, просто надо было аккуратнее ставить. Ты очень неловкая, — утешает тебя кот, — но ты впредь будешь стараться, ведь правда?

Если ты сразу не убрал постель/любимую юбку/плащ/сложенное белье, сверху тут же будет водружен кот, в своей плоской модификации. Он будет намертво прилеплен к кучке. Отскоблить, снять, прогнать его будет совершенно невозможно. А ты не мешкай, — намекает кот. — Ты быстрее, быстрее порядок наводи. Вещичкам-то нечего валяться.

Но самый главный кошмар моей жизни — это чай. Налитый чай должен быть выпит сразу. Чай, поставленный на стол, немедленно дегустируется котом. Мне кажется, он думает, что меня хотят отравить. Вот уже десятый год кот пытается из меня сделать человека. Я знаю, он уже почти потерял надежду. Но если когда-нибудь настанет день, когда я смогу писать, не отвлекаясь на заваривание чая, и пить чай, не отвлекаясь на письмо, вот тогда он меня похвалит и выдаст мне пропуск в вечный рай.

#люблюкотов

Нашла в сети Юлия Маричи ♥

Представления: 5313

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Пишет Roman Romanov ([info]rromanov)

Повестка дня

Сегодня инициативная группа в составе [info]nik_sychevsky, [info]rromanov и примкнувших к ним обсуждала перспективы рационального политического поведения в сложившейся обстановке.

По ходу дискуссии были найдены и поддержаны кандидатуры президента и премьера.

Вот наш кандидат в президенты РФ:



Это - премьер:



Любой комментарий, оставленный к этому посту, будет считаться комментарием в поддержку наших кандидатов.
Tags: животные, котики, политика

[info]e9i6ehbka

2012-01-07 10:58 pm UTC

Мне очень нравится кандидат в президенты. В нем есть какая-то мужественная стать, основательность, уверенность в себе и своих решениях.
Ещё ему очень пойдет красный галстук и шампанское.

Есть предложение по поводу министров:

Беленький мог бы заниматься здравоохранением, например.

[info]nik_sychevsky

2012-01-08 01:25 am UTC

Беленький прекрасен. Ему пойдет белая шапочка с красным крестом.

А это будет отличный министр внутренних дел, мне кажется:
YOU CALL ME WHAT, BROTHA???

</p>

Поддерживаю! А у меня вот есть такой кандидат на пост министра культуры и еще 6 кандидатов в депутаты :)

[info]rromanov

2012-01-08 09:13 am UTC

Какой-то он испуганный, нет?

[info]nik_sychevsky

2012-01-08 01:25 am UTC

Так котики сплотили нацию!

[info]rromanov

2012-01-08 09:31 am UTC

Потому что котики - это универсальные вечные ценности.

[info]zuss

2012-01-08 03:59 am UTC

Министр финансов:

[info]rromanov

2012-01-08 09:16 am UTC

У него честный взгляд!

[info]rromanov

2012-01-08 09:16 am UTC

Друзья мои, наше число воистину велико!

[info]dok_zlo

2012-01-08 09:36 am UTC

шутки шутками.... но есть возрастной ценз, непреодолимый для котиков. а так бы была безоговорочная победа в первом туре, с большим отрывом от остальных кандидатов.

[info]rromanov

2012-01-08 09:48 am UTC

Котики предлагают добиваться отмены этого дискриминационного для котиков ценза. В качестве компромисса предлагается вариант пересчета кошачьего возраста в человеческий.

Команда подбирается удивительная, достойная МИРОВОГО правительства.

МОЮ МАШИНУ УКРАЛИ!

Поехал прокатиться по зоопарку в Сан-Диего,отошел от машины на 2 минуты...и вот результат!

Милый окрас, и сову напоминает.

Что вижу я и что видит моя кошка

В китайских юанях обнаружили стоящих на коленях котов



Животные прорисованы очень чётко и детально

Китайцы обнаружили на своих денежных купюрах интересные изображения, которые видно только при некотором увеличении или очень внимательном рассмотрении.

На необычном рисунке на денежной купюре достоинством 100 юаней, увеличенная фотография которого в настоящее время широко распространяется в китайской блогосфере, рядом с портретом Мао Цзэдуна изображены два кота, которые стоят на коленях перед третьим котом, находящимся между ними. Животные прорисованы очень чётко и детально.

При этом в официальном разъяснении дизайна денежных купюр и степеней защиты ничего об этих котах не говорится.

Первое сообщение о странном изображении было опубликовано на китайском сайте микроблогов «Вэйбо», и за два дня было перепечатано более 40 тысяч раз.

Китайские пользователи Сети гадают, чтобы бы это могло значить.

Многие увидели, что там изображены инопланетные коты, и что это некое послание землянам.

Сотрудник шанхайской государственной типографии, в которой печатают денежные купюры, рассказал китайским СМИ, что дизайн купюр разрабатывают в управлении Народного банка Китая, и что на них есть секретные элементы, служащие защитой от подделки.

Сяо Шэнчжун, доцент литературного института города Уханя, считает, что эти рисунки означают поклонение деньгам.

«Существо, находящееся между двух “котов”, которых в Интернете называют “инопланетными котами”, скорей всего, является собирательным образом мифического животного Таоте. В древних книгах говорится, что это животное с большим ртом и очень прожорливое. Характерной его особенностью являются выпуклые, как у цикады, глаза. Его изображение, скорей всего, означает стремление к богатству. А два маленьких “кота” по бокам означают поклоняющихся этому животному людей».

30 лет назад в Китае началась политика реформ и открытости. С тех пор у китайцев началась «золотая лихорадка», люди стали безудержно стремиться заработать деньги любыми путями, и многие думают только об этом. Это признают даже сами китайцы, особенно пожилые, у которых есть с чем сравнивать.

Значение засекреченного в купюрах изображения, согласно его толкованию Сяо Шэнчжуном, как раз и совпадает с нынешним состоянием китайского общества. epochtimes.ru


Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования