Владелец питомника,ветеринар, агент "Ассолюкс" в Волгограде Базовая Лариса не имеет ни какого представления о выращивание и сдержании животных. Имея право самостоятельно осматривать родившихся котят она реализует больных животных. Так, мною на дне города 6 сентября был выигран котёнок тайской породы, и вот уже две недели мы его лечем. В ветеринарной клинике был поставлены диагнозы: ушная чесотка, колит( две недели кал с кровью). На неоднократные обращения к Базовой Ларисе был получен ответ:" А что вы хотите? Котёнок бесплатный!". Мы обращались к руководителям клубов, они возмущались,но при этом говорили, что Базовая не является членом этих клубов и осуществляет племенную деятельность самостоятельно. Мы выяснили, что Базовая является агентом вашей ассоциации, ПОЭТОМУ ПРОСИМ ОСУЩЕСТВИТЬ ПРОВЕРКУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ЁЁ ПИТОМНИКЕ(в котором, как говорят, содержися невероятное количество животных: кошки, собаки, крысы, кролики.)
С нашей стороны последует обращеие в общество защиты животных для рассмотрения вопроса содержания животных в антисанитарных условиях. Просим вас принять меры!

Представления: 793

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Мы не имеем законных прав осуществлять проверку содержания кошек ни в чьем питомнике. Собственно, войти в помещение, занимаемое гражданами, против воли его владельца, может только представитель правоохранительных органов, как правило, при наличии ордера прокуррора иди следователя, либо судебный пристав. То, о чем вы просите, незаконно.

Л. Базовая последний раз общалась с нами более года назад. Ее деятельность как агента напрямую не связана с ее деятельностью как заводчика. Практически во всех странах мира заводчики осуществляют свою деятельность самостоятельно, это никак не связано с условиями содержания и состоянием здоровья кошек в питомнике. Ваш конфликт по поводу приобретения больного котенка - это конфликт между двумя частными лицами по поводу состояния здоровья переданных живых животных, которые всегда могут заболеть и которых нужно лечить. Расходы по лечению ложатся на собственника. В определенных случаях заводчик может возместить часть расходов по доброй воле или по решению суда. Момент начала болезни, ее причина, способы лечения и прочее - все это должно быть доказано и подтверждено документально. Если у вас проблема с Базовой по поводу возмещения расходов - обращайтесь в суд. Мы примем к сведению вашу информацию о ней.
т.е. как агент она все же работает?? и к ней можно обращаться?
Нет, не работает. Обращаться можно к любым нашим агентам, независимо от того, где вы живете.
Список агентов здесь.
а на официальном сайте Ассолюкс все еще есть ее данные
Извеняюсь ,но Вы в этой ситуации сами виноваты.
Взяв котёнка с документами(родословная,паспорт с отметками о прививках,договор купли продажи) Вы могли поехать не домой,а в ветеринарную клинику и провести обследования котёнка.
Где Вам выдали бы справку о здоровье котёнка на основании ,которой Вы могли обратиться к заводчику и как то уригулировать эту ситуацию.

А порочить на форуме человека ,которого мы не знаем и судить о её работе как заводчика только с Ваших слов не имеем никакого права.

Вашим заявлением Вы вызвали негатив к себе ,а не к Базовой Ларисе.

Что хочется сказать по данной теме. Так как я являюсь только начинающим заводчиком, то с одной стороны я могу понять , так сказать крик возмущения высказанный выше. Просто я представил себя на месте возмущенной заводчицы. Просто я так понимаю что любой профессианализм и холодный разум (холодный не значит безразличный, а спокойный, рассудительный) как в любой другой деятельности, так и в заведении кошек приходит не сразу. И как показывают некоторые дискуссии на этом сайте даже не через год, два. Многие заводчики, в особенности начинающие, действуют импульсивно и не обдуманно только по незнанию повинуясь эмоциональному всплеску. Эта в принципе естественная реакция. Правда к сожалению многие горячие головы забывают о правилах морали, этики, субординации и процессуальном кодексе если хотите.(ни в коей мере не хочу обидеть автора данной темы, наоборот, я с вами согласен). просто я считаю что мы должны стараться все делать обдуманно. я например если мне чтото не нравится стараюсь сказать жене какой мне встретился гад и чтоб я сним зделал былаб моя воля. После этого сажусь за компьютер и смотрю что с такими гадами делали другие и исходя из всего начинаю предпринимать свои действия. тоесть считаю было бы правельно в данной теме соответственно вылечить бедное животное собрав при этом все справки, документы и чеки, а потом имея все это на руках спросить совета знающих и не очень знающих, как можно наказать заводчика не радивог

Ну в ощем чтото такое я хотел сказать.

Базовая Лариса до сих пор продолжает "сотрудничать" с Ассолюксом продавать котят с поддельными метриками. Очень жаль что это происходит и люди попадают в такие неприятности. Не знаю, но ассоциация может все же должна принимать какие то меры чтобы ее имя не порочили...
Мы подумаем, что можно сделать.

Многоуважаемый Александр!!! Вы же выиграли котёнка-о чём вы здесь вещаете?Чем вы можете доказать что это её котёнок, а не принесенный каким либо человеком с просьбой пристроить в добрые руки? В её питомнике  действительно содержится невероятное  количество животных!!! Причём животных купленных бывшими владельцами за бешенные деньги и отданны ей в связи с разными обстоятельствами. Она приглашает вас лично с экскурсией в питомник для проведения санитарной экспертизы соответствия содержания животных ветеринарным требованиям. Однако если ваша проверка не подтвердит наличие антисанитарных условий вам придётся возместить ей моральный ущерб в судебном порядке и публичными извинениями.



Сергей Петрович сказал(а):

Что хочется сказать по данной теме. Так как я являюсь только начинающим заводчиком, то с одной стороны я могу понять , так сказать крик возмущения высказанный выше. Просто я представил себя на месте возмущенной заводчицы. Просто я так понимаю что любой профессианализм и холодный разум (холодный не значит безразличный, а спокойный, рассудительный) как в любой другой деятельности, так и в заведении кошек приходит не сразу. И как показывают некоторые дискуссии на этом сайте даже не через год, два. Многие заводчики, в особенности начинающие, действуют импульсивно и не обдуманно только по незнанию повинуясь эмоциональному всплеску. Эта в принципе естественная реакция. Правда к сожалению многие горячие головы забывают о правилах морали, этики, субординации и процессуальном кодексе если хотите.(ни в коей мере не хочу обидеть автора данной темы, наоборот, я с вами согласен). просто я считаю что мы должны стараться все делать обдуманно. я например если мне чтото не нравится стараюсь сказать жене какой мне встретился гад и чтоб я сним зделал былаб моя воля. После этого сажусь за компьютер и смотрю что с такими гадами делали другие и исходя из всего начинаю предпринимать свои действия. тоесть считаю было бы правельно в данной теме соответственно вылечить бедное животное собрав при этом все справки, документы и чеки, а потом имея все это на руках спросить совета знающих и не очень знающих, как можно наказать заводчика не радивог

Ну в ощем чтото такое я хотел сказать.

Уважаемый Сергей Петрович! Прежде чем заниматься племенным разведением кошек я советую вам освоить наш многогранный русский язык,начните с Букваря и правил правописание. А то читая ваше сочинение приходится с трудом догадываться о чём идёт речь! И как бы вы в ответ на критику не поливали неизвестного вам человека вы от этого умнее не становитесь. Лучше прекратить всяческие нападки и начать приносить пользу обществу. А содержать или не содержать лечить,отдавать или продавать это дело лично каждого отдельного человека и в этом ему никто не сможет запретить,а по вопросу о болезнях котят-то котята в маленьком возрасте очень восприимчивы ко всем заразным заболеваниям семейства кошачьих. И болезнь может проявится даже от того что животного принесли на выставку-если котёнок был носителем этой инфекции о которой говорилось в предыдущем сообщении.

Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования