А теперь я напишу правду. Кот — это то, что структурирует вашу жизнь.

Если вам надо срочно уехать к маме/подруге/любовнику/просто проветриться, — оно мягко вам напомнит: вот в тот раз, ты уезжала, помнишь, я уронил полку? Да, она чуть меня не задавила. Я ещё тогда чуть не порезал себе лапы разбитым бокалом? И совсем перестал жрать, похудел и осунулся? Я кричал тогда громко и просил вызвать полицию, и кажется, кто-то из соседей внял моим мольбам?

А ещё я просидел два дня на заборе, отказываясь спускаться, пока ты не приедешь? Когда ты уезжала, я симулировал три вида болезней, так что наш знакомый ветеринар засомневался в выборе профессии. А однажды я всех поставил в тупик. Я себя вёл так, как будто бы ничего не произошло. Жрал-спал, как обычно. Когда ты вернулась, я даже не заметил. Помнишь? Ты действительно все ещё хочешь уехать? Подумай.

Кот — это специальный прибор, генерирующий поток твоих мыслей в непрерывном режиме. Он готов сидеть рядом с клавиатурой, только если ты непрерывно цокаешь по кнопкам. Стоит тебе прерваться больше чем на полторы секунды, эта сволочь ложится и мгновенно засыпает сразу в двух проекциях — на клавиатуре и на мониторе. Загадка физики или оптики, интересно? Не просыпаясь, он говорит: если ты не работаешь, кот будет спать. На твоем рабочем месте. Он настаивает: сконцентрируйся, рохля, работай уже!

Кот следит за порядком на кухне. Если продукт распакован — его нужно немедленно съесть или, в крайнем случае, приготовить. Если ты, отвлёкшись, пошла в уборную, а потом решила по пути проверить фейсбук, вернувшись, обнаруживаешь — дальше возможны вариации — что продукт: надкусан/случайно упал на пол/запакован в тонкий слой натуральной шерсти или — просто исчез. Кот говорит тебе недвусмысленно: не отвлекайся!

Если ты после душа забудешь повесить повыше полотенце, не обессудь, если найдёшь его аккуратно утрамбованным в кошачий туалет. То же самое произойдёт с твоими носками/колготками/любимым свитером… Что, зубная щетка? Подумаешь, в унитаз упала. Видимо, плохо стояла в стакане. Да, просто надо было аккуратнее ставить. Ты очень неловкая, — утешает тебя кот, — но ты впредь будешь стараться, ведь правда?

Если ты сразу не убрал постель/любимую юбку/плащ/сложенное белье, сверху тут же будет водружен кот, в своей плоской модификации. Он будет намертво прилеплен к кучке. Отскоблить, снять, прогнать его будет совершенно невозможно. А ты не мешкай, — намекает кот. — Ты быстрее, быстрее порядок наводи. Вещичкам-то нечего валяться.

Но самый главный кошмар моей жизни — это чай. Налитый чай должен быть выпит сразу. Чай, поставленный на стол, немедленно дегустируется котом. Мне кажется, он думает, что меня хотят отравить. Вот уже десятый год кот пытается из меня сделать человека. Я знаю, он уже почти потерял надежду. Но если когда-нибудь настанет день, когда я смогу писать, не отвлекаясь на заваривание чая, и пить чай, не отвлекаясь на письмо, вот тогда он меня похвалит и выдаст мне пропуск в вечный рай.

#люблюкотов

Нашла в сети Юлия Маричи ♥

Представления: 5308

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ингерманландские Кошки - Мяучные памятники [entries|archive|friends|userinfo]
Ингерманландские Кошки

 

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

 

Мяучные памятники [Apr. 14th, 2010|09:03 pm]
Previous Entry Add to Memories Share this! Track This Flag Next Entry

ingria_koshki

[piter_west]

Германия, Брауншвейг. Памятник бездомным кошкам.



Тюмень, угол ул.Республики и ул.Первомайской. Желтые бронзовые кошки во что-то играют.


Осака. Кот, проходящий через стену.


Минск. Кот и мыши.




Питер. Елисей и Василиса, которые приехали из Вологды защищать Ленинград от крыс.


г.Плес. Кот смотрит на Волгу, там, наверное, вкусная рыбка.


Раменское. Памятник Матроскину и Шарику.


Одесса. Кот на крыше со своими сосисками.


Стокгольм. Толстые шведские кошки.


Рощино. Любимый кот финской поэтессы Эдит Ирен Сёдергран.


Дмитров. Девушка и кот идут домой с сумками, полными вкусных мышей.


Видное(Московская область). Кошка и собака - дружба навек.


Караганда. Симпатичная киска.


Самара. Кот греется.


Екатеринбург. Хитрый железный кот.


Владивосток. Памятник корабельному коту.


Барселона. Очень большой кот.


Казанская кошка.


Киев. Кот-Бегемот с кружкой и вилкой.

link

ДАСТИ - воришка кот, тырит за ночь до 11 вещичек у соседей. Никто не жалуется, все приходят и находят свои вещи. За 3 года украдено более 600 вещичек. Телепрограмма Animal Planet установила камеру и в конце клипа вы увидите уморительные кадры доставки домой украденных игрушек и женского белья. :))

 

 

А вот и весь клип, отснятый телепрограммой. Дасти ворует обувь, трусы, мочалки, губки, бюстгальтеры....наверное, в прошлой жизни он был вором в человеческом обличье?

 

Однажды в 2008-м тренер по фитнесу Майкл Гринблатт из Нью Джерси, совершая ежедневную пробежку, встретил бездомного черного котенка. Тот сидел на тротуаре и смотрел на пробегающего Майкла. На следующий день всё повторилось. Так продолжалось несколько недель. Наконец, котенку надоело просто наблюдать, и он решил бежать радом с Майклом. Во время всей пробежки котенок бежал наравне с мужчиной и к ее окончанию Майкл понял, что не даст этому котенку, который может стать отличным компаньоном, просто так уйти.

«Я не искал себе питомца. Он сам меня нашел, и это стало моим благословением», - рассказывает Майкл. Он дал пушистому спортсмену имя Roadrunner (Бегущий по дороге) и тот стал его постоянным партнером в совместных забегах. «Я тренирую его как атлета», - говорит Майкл. За последние два года кот прошел множество тренировок и улучшил свои показатели более чем в два раза. Roadrunner стал местной достопримечательностью, собирающей толпы зрителей посмотреть на единственного в мире кота, совершающего забеги на длинные дистанции, а местный писатель уже пишет детскую книгу об уникальном спортсмене.


По материалам: roadrunnerthecat.com
Юлия Малицкая ([info]malitskaya) пишет в [info]ru_cats
@ 2011-04-01 21:39:00

Расслабляющий массаж кота


Недавно прочитала, что в мире становится популярным новое направление массажа – массаж животных. Начало этому направлению положила книга Майкла Фокса (ветеринара, специалиста по психологии животных, массажиста). Фокс считает, что с помощью массажа можно скорректировать поведение животных, помочь восстановиться им после травм, излечить многие болезни.
Попробуем советы г-на Фокса на практике…


Берем одного кота (в меру упитанного).


Проводим подготовку животного к массажу, мягко поглаживая его обеими ладонями и говоря с ним тихим, успокаивающим голосом.

Слабо надавливая кончиками пальцев, выполняем мелкие круговые движения вдоль мышц по обеим сторонам позвоночника, сначала по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Постепенно усиливаем нажим, насколько позволит животное. Пальцы во время выполнения этого движения не должны отрываться от его кожи. Повторяем три-четыре раза.


Прижимаем по очереди большими пальцами каждую акупрессурную точку вдоль позвоночника (2-3 секунды), начиная на затылке...


...и заканчивая на крестце.


Кончиками пальцев делаем легкий массаж круговыми движениями у основания черепа. Постепенно увеличиваем надавливание и уменьшаем круги.


Продолжаем массаж на передней стороне шеи, избегая надавливать на трахею и мышцы по обеим сторонам глотки, двигаясь к основаниям ушей.


Расслабленное животное, не понимая своего счастья, улепетывает от нас со всех лап…

Инструкция по массажу кота взята здесь: http://biglik.ru/index.php?option=com_content&view=article&...

P. S. При массаже ни одного кота не пострадало.



(30 комментариев) - (Добавить комментарий)

 

Сходите почитайте комментарии - так забавно!

Йога....

 

 

10 баллов!!! улыбнуло))))

Ответить на обсуждение

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования