Подскажите, чем лучше кормить котят со второй недели. На различных форумах и сайтах масса информации, но часто взаимоисключающей. Котята британцы мальчики, родились 12 октября. Мамка от них не отходит, постоянно вылизывает, кормит. Молока много, но чувствуется, что не наедаются. И у кошки и у нас это первый помёт. Подскажите надо ли добавлять яйцо ( желток или белок ), какие каши и т. д. 

Представления: 458

Ответы на эту тему форума

Я своих тоже начала подкармливать с 2-нед. возраста.Но я начала с детской смеси NAN.Но котята,как ни странно,на тот момент уже могли лакать сами.а в 3 нед я им предложила мусс для котят РК. попробуйте их взвешивать и смотрите на прирост массы ежедневно.Может Вам просто кажется,что они не наедаются.
А откуда вы взяли что котята ненаедаются? Вы взвешиваете их и у них нет прироста массы? Они беспокойные? Если все нормально, есть и прирост веса и котятки ведут себя нормально, то беспокоиться не стоит. Ничего не заменит материнское молоко. Просто это ваши первые детки и вы понятное дело волнуетесь. Взвешивайте их каждый день и потом уже делайте выводы. А до месяца я бы не волновалась. После уже вводила прикорм, постепенно, понемножку.
Я тоже начинаю прикорм со сливок, но только с 20-го дня. У нас местный "колхоз" выпускает (Агрокомплекс "Выселковский"). Сливки живые (срок годности 5 дней), 10%
Начинаю кормить из шприца (без иголки) по 0,5 мл два раза в день. Обязательно после того, как кошь покормит сама. Это для того, чтобы именно докормить, а не заменить материнское молоко.
Большое спасибо за совет, наверное вы правы, это кажется, что котята не наедаются. Растут хорошо, глаза открылись на 10-14 день... Иногда жалко кошку, видно, что устаёт, но не отходит от детей... Пробовали подкармливать котят рояловским заменителем, сливками не берут - мамка вкуснее... Будем наблюдать, если что обратимся.
Юрий,ну и не стоит забивать себе сейчас голову прикормом,если есть прирост массы и котятки чувствуют себя хорошо.А мама-кошка устает и это естественно.Не переживайте.Скоро детки сами начнут питаться и маме станет намного легче)))
Юрий, ну как там ваше потомство растет?

Растём. Скоро 3 недели.
Екатерина сказал(а):
Юрий, ну как там ваше потомство растет?
Вложения:
Юрий,отличная бандочка)))! .глядя на малышей и не подумаешь,что им не хватает молока.А мамочка выглядит очень даже хорошо!
Растите большими и здоровенькими!!!
Ути малепусики пушистики.
Хорошенькие детишки.
А мы вот со дня на день ждем прибвления.
Екатерина,держите нас в курсе этого радостного события))) легких родов будущей мамочке)))
подскажите, пожалуйста, на сколько должен вырасти вес котенка в день, чтобы это была норма?
Анна,в среднем котята прибавляют 10 гр в день.Это в среднем.прибавка в весе может и колебаться (может быть и 6 гр,а может и 15гр в сутки).За первые 10 дней котята должны удвоить свой "родовой" вес. За первые 20 - утроить.

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования