Скайпом МОЖНО пользоваться без гарнитуры и без вэбкамеры. Можно просто обмениваться текстовыми сообщениями, это быстро и удобно, намного лучше аськи (лично для меня).

 

Идете по ссылке:

http://www.skype.com/intl/ru/download/

Скачиваете себе программу на компьютер (минуты 2-5 займет).

Смотрите картинки на этой же странице вэб-сайта. Там все нарисовано, куда кликать.

Устанавливаете Skype. Открываете его, устанавливаете себе логин и пароль.

СРАЗУ УСТАНОВИТЕ СЕБЕ ОПЦИЮ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОБНОВЛЕНИЯ ВЕРСИИ ПРОГРАММЫ (в настройках) - а то потом может устареть и перестать работать.

Установите в настройках привата, что писать и звонить вам могут только люди из вашего списка контактов (иначе вас будут беспокоить все, кому не лень, в т. ч. любители знакомств и спамеры)

Установите сохранять историю чата навсегда или на долгое время (тогда вам более почти не потребуется электронная почта). После этого отметьте себе место, где стоит значок скайпа у вас на панели внизу, в правом нижнем углу экрана (обычно).


Так вот, если он стал не зеленым, а оранжевым - значит, вам пришло сообщение. Кликните и посмотрите, что это.

 

Чтобы не пропускать сообщения и реально пользоваться скайпом, нужно поставить иконку скайпа в трей, выбрать автоматический запуск скайпа одновременно с запуском Windows, и никогда не выходить из своего аккаунта.

 

ВИДЕОКАМЕРА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ, если вы желаете чтобы вас видели при разговоре. Называется видеозвонок. На иконке нарисована кинокамера. ГАРНИТУРА потребуется, чтоб разговривать, как по телефону. На иконке телефонная трубка.

 

Чтобы иметь возможность разговаривать с кем-то в скайпе, надо, чтобы у человека был аккаунт в скайпе. Найти собеседника легко по его адресу эл. почты или позывному скайпа. Для этого кликаете внизу Добавить контакт и в окошке пишете позывной скайпа (если его знаете) или адрес мейла, потом кликаете Найти. Просите собеседника одобрить контакт с вами, иначе общаться невозможно.


Если вы установили скайп для обучения на наших курсах -

то вам потребуется гарнитура - микрофон с наушниками, она продается в магазинах оргтехники или связи, стоит недорого, от 300 руб и выше. Моя (за 600 р.) более, чем хороша! Для курсов ВЭБ КАМЕРА НЕ НУЖНА.

5 минут - и вы на связи! Если вас подключат в какую-то группу по вашей просьбе - то ее лучше сохранить. Или вы можете сами создать группу (группа - это когда в чате разговаривают не 2, а больше собеседника). 

Где увидеть вашу группу? Она появится в закладке Разговоры - сразу же сохраните ее в Контактах. Группа отличается от обычного контакта иконкой - похожа на цветочек.

Все новости групп - все идут в окнах чата групп. Там можно кликнуть:
просмотреть все сообщения за вчера, за неделю, на 30 дней. Тексты
текущего дня можно увидеть, прокрутив вертикальную прокрутку вверх.

ВАМ ПИШУТ - ВЫ НЕ ВИДИТЕ! СМОТРИТЕ, ГДЕ ЭТО:

 

1 - верхнее меню (управление программой)

2- меню звонка

3 - меню просмотра истории текстовых сообщений

4 - вставка смайлов и отправка СМС на мобильные телефоны 

 

Собеседник Echo в вашем списке контактов - это такая штука для настройки гарнитуры. Там можно легко отрегулировать скайп, чтобы вас было слышно, и вам было слышно.

 

Можно переслать фотку, файл или картинку (скан оплаты, например).

Как:  верхнее меню - разговоры - отправить - файл.

 

Можно показать вашему собсеседнику экран вашего компа. Для этого нужно позвонить и режиме звонка поделиться экраном. Меню звонка - прямоугольник со стрелкой. Или вам покажут экран другого компа. По-любому, тогда вас могут многому научить в компе, инете, скайпе и т. д. Потому что можно вам одновременно и показывать, и рассказывать, и не нужно к вам домой приезжать.


UPD  ВАЖНО! ПИШУ СНОВА!!!

Очень многие люди, установившие себе скайп, так и не потрудились в нем разобраться...Они считают, что скайп - это программа для голосовых и
видеозвонков, а текстовые онлайн и оффлайн возможности остались не
понятыми! Люди не замечают, что у них имеются не просмотренные
сообщения...а ведь так просто вести переписку в приватных окнах чата с
каждый собеседником (и письма сортировать не надо!) Можно каждый день
легко увидеть новые сообщения в скайпе (вместо зеленого огонька будет
оранжевый!) Даже те, у кого давно скайп, не всегда знают, что с важными
для вас собеседниками нужно регулярно просматривать записи чата за
вчера, 7 дней, 30 дней, и т. д. так как порою вы пропускаете актуальные для вас
сообщения, просто не заметив их вовремя.

В чате можно обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями, пересылать
файлы, создавать групповые беседы, показывать собеседникам свой экран
компьютера. И все это бесплатно.

А за плату можно дешево звонить по всему миру, отправлять СМС, переводить звонки на свой мобильный, а также избавиться от роуминга в поездках.

Покликайте на разные опции, поизучайте их  - оно вас не укусит! :))

Представления: 1481

Ответы на эту тему форума

Не переживайте за установку! Главное запустить установку и выбрать русский язык!
Далее будут выскакивать окна с полностью русским текстом рассчитаным на любого пользователя!
Посмотрите сдесь установка в картинках - http://skypeinfo.ru/installskype.htm
Пару кликов и скайп стоит.
После этого надо зарегистрироваться! Но и это ОЧЕНЬ ПРОСТО!
А вот сылка на картинки - http://skypeinfo.ru/skyperegistration.htm
посмотрите.
Пару кликов и вы в скайпе!
Ну очень просто.
Очень многие люди, установившие себе скайп, так и не потрудились в нем разобраться...Они считают, что скайп - это программа для голосовых и видеозвонков, а текстовые онлайн и оффлайн возможности остались не понятыми! Люди не замечают, что у них имеются не просмотренные сообщения...а ведь так просто вести переписку в приватных окнах чата с каждый собеседником (и письма сортировать не надо!) Можно каждый день легко увидеть новые сообщения в скайпе (вместо зеленого огонька будет оранжевый!) Даже те, у кого давно скайп, не всегда знают, что с важными для вас собеседниками нужно регулярно просматривать записи чата за вчера, 7 дней, 30 дней, так как порою вы пропускаете актуальные для вас сообщения.

В чате можно обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями, пересылать файлы, создавать групповые беседы, показывать собеседникам свой экран компьютера. И все это бесплатно.

А за плату можно дешево звонить по всему миру, переводить звонки на свой мобильный, а также избавиться от роуминга в поездках.

Вот снова убедилась, что люди, пользующиеся скайпом, не знают. как им пользоваться!

Цитата: Да, я редко заходила в скайп. А какой в нем смысл, если у нас большая разница в часах, а для того, что бы сообщения приходили, надо, чтобы оба посетителя были в онлайне.

Это верно лишь частично. Если вы вышли в скайп и не заметили отправленных вам сообщений, то все равно в скайпе сохраняются все сообщения, сделанные как онлайн, так и оффлайн, их можно увидеть, кликнув на опцию Показать сообщения за Вчера, 7 дней, 30 дней, 3 месяца.

Опция расположена в поле отправленных текстовых сообщений, прямо над окном для ввода текста. Когда чат за Сегодня пуст - вы ее видите сразу же, эта строка висит у вас прямо перед носом. Начнете писать в чате - она остается доступной наверху.

 

Чтобы не пропускать сообщения и реально пользоваться скайпом, нужно поставить иконку скайпа в трей, выбрать автоматический запуск скайпа одновременно с запуском Windows, и никогда не выходить из своего аккаунта. 

Так что скайп для определенных дел намного удобнее электронной почты, письма не надо сортировать и можно быстро найти недавнюю информацию. В нем и файлы можно пересылать, и картинки выслать, и экран своего компа другому показывать. А многие люди до сих пор считают, что для скайпа первое и единственное, что нужно - это вэбкамера, а если не она, то уж точно гарнитура...тогда как скайп прекрасно и без этого работает.

НО ДЛЯ КУРСОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ГАРНИТУРА

Галина, запрос на одобрение контакта я вам направила. Но вы должны выбрать себе группу курсов, в которую желаете записаться, и написать имеено ТАМ. Есть же разные группы.
А здесь - темка про то, как вообще пользоваться скайпом:).

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования