Навеяно вот этой статьей http://www.vz.ru/columns/2010/3/12/383142.html... По совести говоря, очень хотелось ответить и автору и её героине.

Представления: 131

Ответы на эту тему форума

К-гм...Ну, так в статье-то о разведенных женщинах в 40 лет. Давайте же определимся - мы про кого? ;) Про 40-летних женщин вообще или в 40-летие разводящихся? Мне 42, ежели что, ога ;)
Так вот меня и возмутило, что этой самой Лизе (которая героиня статьи) НИКТО не сказал: "Мать, ты чего? Опомнись! Ты красивая, умная, веселая! Плюнь ты на этого козла, живи и радуйся!". Мне за полтинник (слегка), но как же я себя классно почувствовала, когда ... Сыну 20, я СВОБОДНА!
Не секрет, что я тоже немногим более полугода назад обрела свободу. До этого я вообще всю свою взрослую жизнь почти непрерывно была замужем. Первый брак длился 16 лет, потом 3 дня я официально была не в браке, потом второй брак длиной в 18 лет. Никаких гнетущих мыслей в связи с разрывом супружеских отношений я не испытываю. Никакие публикации в СМИ или мнения других людей о моей личной жизни не могут повлиять на то, как я себя чувствую. Главное - это то, что у меня внутри. Я и в браке жила неплохо, и сейчас живу отлично. Несомненно, есть какие-то минусы, но есть и очень много плюсов. Если оценивать себя адекватно и не заниматься самокритикой, многих негативных эмоций можно избежать.

Помогают (например) вот эти простые утверждения:
Я учусь у всего и у всех, я свободна.
Я принимаю свои чувства и эмоции.
Во всем я вижу положительную сторону.
Я управляю своей жизнью, я есть моя сила, я есть моя власть.
Я знаю и я делаю то, что хорошо для меня.

Можно всего лишь написать эти фразы, повесить на видном месте и повторять вслух почаще, пока это не запишется у вас внутри...вреда от этого не будет, а польза - несомненна.

Автору и ее героине хочется ответить банальностью:
Сам себя не полюбишь - никто не полюбит.

Любите себя, принимайте себя, будьте счастливы и довольны, безотносительно внешних условий, ситуаций и других людей - и тогда неважно, замужем ли вы сейчас и сколько вам лет. :))

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования