Возможно, это и ваша история о том, как вы не хотели обзавестись питомцем, и что из этого вышло...

Присутствия домашних животных в доме давно не наблюдалось. После последнего кота, жившего у нас лет эдак пять назад, который слегка был нечистоплотен, желания взять нового питомца у нас как-то не возникало. Но тут вдруг нашему пятилетнему сыну Ивану захотелось, чтобы у него появился друг и никто иной, как маленький котенок.

Обычно все дети, что-либо пожелав, проносившись со своим желанием день, на следующий уже забывают. А здесь возникла ситуация как раз с точностью до наоборот. Пытались разубедить сына тем, что за котенком нужно ухаживать, мыть тарелочку, чистить лоток и прочее, прочее, прочее. Но настойчивость и целеустремленность в ребенке росла с каждым днем, а наша уже не совсем твердая уверенность в том, что присутствие в доме питомца с вытекающими отсюда неприятностями, пропорционально уменьшалась.

Все-таки сын своего добился. Мы начали сдаваться под его упорным натиском, причем ему пришлось пообещать нам, что он каждый вечер перед сном будет класть на место свои игрушки, разбрасываемые по всей квартире, и прибирать свою одежду. Да, возможно, это и был шантаж с нашей стороны, но это была и последняя попытка сохранить неприкосновенность нашего дома от пришельцев извне.

В один прекрасный вечер, когда я вернулась домой с работы, муж и сын поставили меня перед фактом, что сегодня вечером мы идем искать котенка. Именно искать, так как конкретного адреса, номера телефона хозяев, имеющих кошек, а уж тем более котят, к ним прилагающихся, у нас не было: газеты с объявлениями не раскрывали недели две в связи с напряженной работой. Полагались на сарафанное радио, благо мы живем в районе, где дома многоэтажные причудливо переплетаются с домами, построенными своими руками. И молва человеческая нас не подвела…

Первая же попавшаяся знакомая дама дала номер телефона человека, соседи которого как раз не знали, куда девать котят. Причем потомство было не от одной кошки, а сразу от двух, что еще более усложняло ситуацию в том плане, что выбирать есть из чего, вернее, из кого. Нужный адрес нашли довольно-таки быстро, хотя малость пришлось попетлять. Нашим глазам предстала следующая картина: около десяти котят, часть еще слепых, толклась на маленьком пятачке, покрытом пеленкой. Все измазанные, сырые, голодные, так как кошка, окотившаяся раньше, пропала. И всю эту толпу оборванцев выкармливала только одна горе-мать, тоже, судя по всему, не слишком озабоченная своим потомством.

Мы выбрали. Выбрали самого активного (хотя нам предлагали самого тихого) черненького с белыми пятнами. Две недели от роду. Взяв на руки, я уже поняла, что здесь его не оставлю, спасу хотя бы одного. Заплатив за котенка, как полагается, грошик, опрометью всей семьей кинулись домой, выхаживать и выкармливать.

продолжение

(Свои впечатления: примерно так и у нас было. Правда, наш малыш уже сам кушал и многое умел ещё, но это частности.)

Представления: 34

Комментарий

Вы должны быть участником ASSOLUX.info, чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ASSOLUX.info

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования