Кот по кличке Трабл (Trouble- неприятность) из Сакраменто , Калифорния официально признан Книгой Рекордов Гинесса самым высоким домашним котом в мире.



Рост Трабла в холке составляет 48,2 сантиметра, что на 2,5 сантиметра выше, чем у предыдущего рекордсмена. Трабл правда необычный кот. Он метис дикой африканской кошки сервал и домашней кошки. Таких метисов относят к породе Саванна, но дело в том, что даже для своей породы рост Трабла необычно высок.

Владелица Трабла Дэбби Мараспина, купила кота три года назад и сразу начала продвигать его на рекорд Гинесса, так как уже тогда он был весьма длинноногим. Как она поведала газете Sacramento Bee, сделать это ей посоветовал друг, после того, как рост кота весьма удивил судей и заводчиков на местной выставке.

После получения и заверения всех необходимых справок, Дэбби отослала в ноябре 2011 запрос в Лондон, в офис Книги рекордов Гинесса. И вот сейчас ее кот официально признан самым высоким в мире.

Несмотря на высокий рост, весит Трабл совсем немного, всего 9 с небольшим килограммов. Скорее всего потому, что он очень придирчив к еде, настоящий гурман и не кушает что попало. Например, по словам хозяйки, на эти праздники он предпочитал исключительно крольчатину и нежную говядину, которую еще нужно было согреть и порезать на кусочки, иначе он просто отказывался есть. И никаких костей.

Представления: 19

Комментарий

Вы должны быть участником ASSOLUX.info, чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ASSOLUX.info

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования