Декабрь 2011 сообщения(-ий) блога (9)

Ступни спринтеров похожина лапы скоростных животных

Американские исследователи выявили анатомические преимущества спортсменов, специализирующихся на коротких дистанциях, перед стайерами.





Специалисты из Университета штата Пенсильвания под руководством Стивена Пьяцци выяснили, что передняя часть стопы у мужчин-спринтеров длиннее, чем у бегунов на длинные дистанции того же роста, а лодыжка расположена ближе к ахиллову сухожилию.…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 29, 2011 в 1:33pm — Комментариев нет

Водитель в США спас кота, проехавшего 300 км в моторном отсеке

Забравшийся под капот автомобиля и застрявший там кот, проделал 320-километровый путь в американском штате Огайо в невыносимых условиях и выжил, пишет в пятницу информационный портал о жизни кошек Life With Cats.



Водитель автомобиля Mitsubishi Eclipse Уэйн Полк, следовавший из города Ксениа в Кливленд, почувствовал запах гари в автомобиле спустя четыре часа езды по междугороднему шоссе.



Остановившись в придорожной зоне отдыха и открыв капот автомобиля, Полк, к своему…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 26, 2011 в 1:23pm — Комментариев нет

Израильтяне ежегодно тратят на домашних питомцев 1,9 миллиардов шекелей

Согласно данным опроса, проведенного по заказу министерства промышленности, в каждой четвертой израильской семье есть домашний питомец. Больше всего израильтяне любят собак, на втором месте по популярности - кошки.





По данным отчета, подготовленного Рони Бар Цори, ведущим социологом отдела исследований в министерстве промышленности, в 268 тысячах израильских семей живут собаки.…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 19, 2011 в 11:03am — Комментариев нет

Кошка стала донором почки

В Мемфисе, штат Теннесси, кошка стала донором почки для своего сородича, сообщает WMC-TV. Операция по пересадке органа была проведена еще три месяца назад, однако американские СМИ рассказали о процедуре только сейчас.



Черная гладкошерстная кошка Кэдбери находилась в приюте для животных в Филадельфии, когда жительница Мемфиса, Кэтрин Эдди-Бернстайн узнала, что ее сиамскому питомцу по кличку Опи необходима операция. Ветеринар, осматривавшая 12-летнего Опи, установила, что у кота…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 16, 2011 в 3:04pm — Комментариев нет

Пес спас новорожденных котят в пакете

В штате Айова пес по кличке Реган спас жизнь двум котятам, которых кто-то завернул в пакет из-под корма, и выбросил на дорогу, сообщает WHOTV. Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, однако местные журналисты рассказали историю маленьких котов только сейчас.



О поступке собаки представителям СМИ сообщили сотрудники приюта, где в настоящее время живут котята, получившие клички Скиппер и Типпер. По словам представительницы питомника Линды Блейкли, если бы Реган не пришел на…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 9, 2011 в 12:44pm — Комментариев нет

Пограничники нашли в поезде мешок контрабандных кошек

Сотрудники пограничной службы нашли в поезде мешок с кошками, которых нелегально пытались ввезти в Россию из Казахстана, сообщает портал "Провинция". Инцидент произошел в конце ноября в поезде в Оренбурге, однако СМИ узнали о нем только сейчас.



Подробностей проведения осмотра поезда интернет-ресурс не приводит. Известно, что в мешке, найденном в вагоне, находились четыре кошки. Мешок, однако, вскрывать не стали по соображениям безопасности - по мнению ветеринара, животные могут быть…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 7, 2011 в 3:09pm — Комментариев нет

Ученым стало известно, как животные предсказывают землетрясения

Животные способны чувствовать изменения химического состава грунтовых вод, которые происходят перед началом землетрясения. Именно это, как утверждают ученые, может являться причиной причудливого поведения животных, связанного с землетрясением. Исследователи занялись подробным изучением этих химических изменений после того, как заметили, что целая колония жаб покинула свой пруд в Л'Акуила (Италия), в 2009 году в течение нескольких дней до начала землетрясения. Они уверены, что поведение…

Продолжить

Добавил(а) Мой Друг КОШКА, Декабрь 6, 2011 в 11:14am — Комментариев нет

шоколадные котятки

приглашаю зайти к нам в гости на сайт auramau.ru

посмотреть наш помет котяток молочного шоколадного окраса,

напишите мне свое мнение 

Добавил(а) Auramau, Декабрь 5, 2011 в 2:31am — Комментариев нет

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования