Здравствуйте, барышни. Что подвигло начать эту тему? Некоторые статьи о красоте и возрасте. Согласна, что в любом возрасте настоящая женщина чувствует себя комфортно и гармонично. Но есть еще зеркала и взгляды мужчин, которые реже провожают взглядом. 

  Мне 43 года. И если бы мне предложили вернуться в любой возраст, который захочу, думаю, что отказалась бы.

Ну а теперь к теме, которую хочу обсудить:

  С точки зрения физиологии, процесс старения человека в значительной степени определяется естественным возрастным снижением уровня половых гормонов. У мужчин эта зависимость выражена преимущественно в угасании половой активности. В то же время у женщин возрастное снижение уровня половых гормонов - прежде всего, эстрогенов - оказывает выраженное негативное влияние на функции всего организма. К настоящему времени описано более 400 точек приложения действия этих гормонов в центральной и периферической нервной системе, сердечно - сосудистой системе, костной ткани, печени, почках и КОЖЕ (из статьи доктора медицинских наук, профессора кафедры биохимии и молекулярной биологии Сибирского государственного медицинского университета С. Н. Удинцева).

  Согласна, женщины просто обязаны уделять себе время, косметические процедуры - ДА (если позволяют средства), крема и уходы за кожей - ДА (по состоянию кошелька), гимнастика - ДА (любая), массажи - ДА (если нет противопоказаний) и т. д., НО, ко всему этому уже с 30 лет надо готовиться к менопаузе (как ни прискорбно). Ведь после наступления менопаузы, женщина живет еще целую половину жизни (учитывая среднюю продолжительность жизни). 

  К чему я, Вас, призываю?  Рассмотреть варианты применения натуральных, ПРИРОДНЫХ фитоэстрогенов, которые имеются в ежедневном употреблении (подсолнечник - семена, отруби пшеничные и ячменные, морковь, чеснок, брокколи, арахис....) это не полный список.  Включить эту тему в обсуждение и область личного интереса. То есть, искать информацию. Читать, делиться, выкладывать интересную на Ваш взгляд информацию на странице. 

Я, например, уже лет 5 употребляю БАДы с растительными фитоэстогенами, (названия писать не буду) и чувствую себя превосходно. То есть, у меня отсутствуют смены настроения, утром просыпаюсь бодрой и отдохнувшей, хороший тонус кожи и масса мелких приятностей.

Возможно, что эта тема и любовь к нашим котейкам поможет нам жить в полной мере и в гармонии с собой!


Представления: 130

Ответы на эту тему форума

 

Звезда сериала "Отчаянная домохозяйка" - Дана Делани. Секрет красоты 55-летней Даны заключается в ежедневных занятиях йогой и употреблении в пищу в основном рыбы и овощей. Также американская актриса советует не отказываться и от бокала хорошего красного вина по вечерам.

В красном вине, морепродуктах кроме всех полезностей присутствуют фитоэстрогены. Я пытаюсь привлечь внимание к такому факту как снижение эстрогенов у женщин с определенного возраста и  также обратить внимание, что этот процесс доставляет массу проблем и со здоровьем. Я не призываю пить БАДы. Правильная еда с учетом "этих процессов" сильно облегчит жизнь и поддержит здоровье женщины до и после менопаузы. Еще не плохо обратить внимание на японок, у них самый низкий показатель проявлений климактерического синдрома, а теперь вспомним, что является основной пищей? Это те же морепродукты, тофу и соевая мука. К сожалению в России только недавно обратили внимание на такую проблему как климактерический синдром у женщин. И очень мало информированы врачи, не говоря о уже о нас женщинах.

RSS

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования