40% проверенных животных на Птичьем рынке не допущены к продаже

Специалисты комитета ветеринарии Москвы по результатам проверок не допустили к реализации около 40% животных и птиц на "Птичьем рынке" на юго-востоке города, сообщается на сайте ведомства.

"Птичий рынок" является единственным специализированным рынком по продаже животных и птицы в городе.

"С 13 по 19 марта специалисты ветеринарного участка "Оптово-розничный рынок "Садовод" провели предпродажные осмотры 8,832 тысячи голов животных и птицы, из них: 468 собак, не допущено к реализации 136 (из-за отсутствия ветеринарной сопроводительной документации); 356 кошек, не допущено к реализации 82; 2,910 тысячи декоративных животных, не допущено к реализации 630; 2,183 тысячи декоративных птиц, не допущено к реализации 273; 2,915 тысячи голубей, не допущено к реализации 2,346 тысячи", - говорится в сообщении.

Также специалисты осмотрели 5 тысяч экземпляров аквариумной рыбы и приостановили реализацию пяти партий (500 голов) в связи с выявлением ихтиопатогенной паразитофауны, добавляется в материале.

"Для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний животных и птицы 12 и 14 марта проведена дезинфекция территории объекта "Птичий рынок". В связи с наступлением весенне-летнего периода государственной ветеринарной службой совместно с администрацией решается вопрос о дезинфекции объектов три раза в неделю", - подчеркивается в сообщении.

Ветеринарный участок "Садовод" предназначен для проведения на территории "Птичьего рынка" мероприятий, направленных на предупреждение и распространение особо опасных и карантинных болезней животных, проведения ветсанэкспертизы и подтверждения соответствия животных и птиц, кормов для животных и птицы нормам ветеринарной безопасности.


http://animalpress.ru/news/sobaki/2376-40-proverennyh-zhivotnyh-na-...

Представления: 40

Ответить на это

Купить

Авторский батик
с кошками
Постельное белье с кошками 
 Диванный кот 

 

Фото

Хорошие места:

CATS-TOP

 

Розетки ручной работы Ольги Боэм

 

Группы

© 2024   Created by Olga Boehm.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования